Biblio Marche SUD,biblioteche Marche,Marche,catalogo,OPAC,ebook,libri,Macerata,ascoli,fermo,biblioteche macerata,biblioteche fermo,biblioteche ascoli,lettura,università macerata

  • Homepage

News in evidenza

da Monday 18 November a Saturday 30 November

Il vento dei 20 - Nati per Leggere 1999 - 2019

Maratona di letture condivise per famiglie con bambini da 0 a 6 anni. Sabato 30 novembre 2019 dalle 9:30 alle 12:00

da Tuesday 19 November a Monday 16 December

Planet or Plastic?

Mostra fotografica a cura di NATIONAL GEOGRAPHIC - dal 19 novembre al 16 dicembre 2019

da Thursday 14 November a Friday 20 December

Letture animate

$news.ds

da Wednesday 23 October a Sunday 1 December

Conferenza: Il gusto di collezionare. Una passione che diventa cultura

Mostra: “Viaggi di libri. Il contributo dell’antiquariato Hoepli nella Prima metà del Novecento” Palazzo dei Priori, Sala Boscoli: 26 ottobre – 1 dicembre 2019

da Thursday 10 October a Thursday 14 May

LEGGIMI UNA STORIA

Letture NpL per bambini da 0 a 6 anni. A partire dal 10 Ottobre, ogni secondo giovedì del mese